Das Team

pars ist ein lebendiges Team, zusammengewürfelt aus festen und freien Mitarbeitern. Wir verstehen Arbeit als teamwork auf Augenhöhe und Freude daran, gemeinsam Neues entstehen zu lassen. Jeder darf und soll seine Stärken einbringen, wo er kann. Wir glauben, dass es das ist, was pars erst zum Leben erweckt und freuen uns auf eure Anfragen! 

Kristiane Kegelmann - kristiane@parspralinen.com
Kristiane ist unsere Inhaberin, Konditormeisterin und bildende Künstlerin. Gemeinsam mit dem Team arbeitet sie an immer neuen Kompositionen. 

Alina Jakobsmeier - alina@parspralinen.com
Alina ist unsere zweite Konditormeisterin und verantwortlich für die Patisserie im Restaurant. Sie konzipiert fortlaufend neue Rezepte und kümmert sich um die Feinabstimmung. 

Nina Duda - nina@parspralinen.com
Nina kümmert sich um die Organisation und ist eure Ansprechpartnerin für Anfragen aller Art. Seien es Installationen, Catering oder Sonderanfertigungen, Ihr könnt euch direkt bei ihr melden. 

Zoe Rasch - zoe@parspralinen.com
Zoe ist zuständig für unser komplettes Marketing und managed eure Firmenevents und Großveranstaltungen. Für Kollaborationen ist sie die richtige Ansprechpartnerin.

Joanna Zvonar - joanna@parspralinen.com
Joanna ist unser Allround-Talent. Sie bespielt unsere Social Media Kanäle, hilft in allen Bereichen und unterstützt uns im Service.

 

Eine Übersicht der Menschen, die uns unterstützen:

Fotografie & Film | Pujan Shakupa - pujan@stark.shakupa.com
Grafik Design & Verpackung | Felix Weppen - info@m-f-u.com
Text | Lorraine Haist - haist.lorraine@googlemail.com
Programmierung | Vinzenz - vinzenz@vfxjohow.io

Presseanfragen | Hannah Dean, Bureau N - hannah.dean@bureau-n.de